Нужен ли предрейсовый медосмотр для водителей погрузчиков?
Выберите город
Главная НовостиНужно ли водителю погрузчика проходить предрейсовый медосмотр?

Нужно ли водителю погрузчика проходить предрейсовый медосмотр?

Погрузчики повсеместно используются на предприятиях в различных сферах деятельности. При этом зачастую они не покидают территорию предприятия или даже одного помещения (склада, ангара и т.д.). Соответственно, возникает вполне логичный вопрос — нужно ли водителю погрузчика проходить предрейсовый медосмотр? 

Любые организации, чья деятельность связана с транспортными перевозками, должны организовывать предрейсовые медицинские осмотры для штатных водителей независимо от дальности их следования, типа транспорта и груза. Данное требование определено п. 1 ст. 20 Закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ.

Соответственно, водители как электрических, так и дизельных погрузчиков обязаны проходить предрейсовые медосмотры. При этом вся процедура должна обеспечиваться за счет работодателя. 

В законодательстве не предусмотрено каких-либо исключений для погрузчиков, которые не покидают территории предприятия. Поэтому каждый водитель погрузчика должен проходить предрейсовый медосмотр.

Время работы:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00

Телефон:
8 (495) 149-87-77

office@biosoft.ltd

Наш адрес:
г. Москва, Ленинградский пр-т., д.80, корп. 21
Связаться с нами